ГЛАВНАЯ             ФОРУМ             КОНТАКТЫ             RSS             20-YEARS ARCHIVE ПРОФИЛЬ
 
Логин:  
Пароль:  
 Чужой ПК
    Регистрация
    Вспомнить пароль

Огорчим жуликов? ДА!!! ---
 

Борис Акунин - Огорчим «жуликов»?

Как и многие из вас, я долго ломал голову над вопросом: участвовать в выборах или присоединиться к народному движению «Нах-нах». Моим сомнениям положила конец мудрая предвыборная стратегия правящей партии.


Поскольку 4 декабря в Москве меня не будет, я, так еще и не определившись, решил на всякий случай взять открепительный талон.


Оказалось, что в Москве это очень и очень непросто. На сайте избирательной комиссии разглядеть свой переулок я не смог (убедитесь сами). Адрес и телефон комиссии тоже отсутствуют. Нет этих данных и на плакатах, бодро зовущих меня на выборы.


В моем квартале я обнаружил всего 2 (два) таких плаката. На обоих хулиганские надписи (не иначе веселые поросята из «Нах-наха» поработали), а куда «приходить и голосовать!» – непонятно.

На подъездах тоже ничего не вывешено. И вообще: я вдруг сообразил, что предвыборных призывов у нас в городе как-то сильно меньше, чем во все предыдущие разы.


Талон я все-таки добыл, но для этого пришлось проявить незаурядную настырность с использованием интернета и звонками (двумя) в Избирком, где у моей жены первым делом зачем-то спросили ФИО. Наконец, мы с трудом отыскали избушку без окон-без дверей (и тем более без вывески), где находится участковая избирательная комиссия.


Нашему приходу там ужасно удивились. На вопросы о причине странной конспиративности смущенно отводили глаза. Когда я спросил: «Разве вы не хотите, чтобы на выборы пришло много народу?» - промолчали.


Какой-то парадокс, подумал я. Везут тыщи «нашистов» в столицу поднимать процент явки, а от местных избирателей прячутся.


И снизошло на меня сатори. И открылся Третий Глаз, и узрел я Истину.


Она проста.


«Партия жуликов» не хочет, чтоб москвичи пришли голосовать. Боится. Если москвичи придут и проголосуют, то результаты сильно огорчат кремлевских наперсточников. Обнаружится, что собственная столица их на дух не переносит: Кремль живет, под собою не чуя Москвы.
И тут я решил, что свой открепительный талон непременно использую – пускай даже и не в Москве. Вредность – одна из коренных российских национальных черт. Я ею тоже не обделен.
Послушайте, дамы-господа, а давайте огорчим «жуликов». Давайте не поленимся, пойдем и используем «свой шанс повлиять на политику страны», если уж нас уговаривают так ненастойчиво. Я, например, чертыхаясь, отдам свой голос за кислое «Яблоко».

1. «Жулики» совершили глупость, сняв с пробега М.Прохорова. Теперь демократическому электорату можно не делиться на два ручейка: «либералов» и «яблочников». Шансы повысились вдвое.
2. Портить бюллетени – тоже глупость. Это не изменит пропорций голосования, а только увеличит долю «жуликов» среди действительных бюллетеней. Ведь каждый испорченный листок – это голос, потерянный оппозицией.
3. Лично для меня важно, что лидер «Яблока» единственный на этих тараканьих бегах открыто выступает за освобождение Ходорковского. Отношение к делу ЮКОСа - водораздел, по которому в наши серые времена проходит почти неразличимая граница между черным и белым.
Друзья «нах-нахи», повзрослейте уже, пожалуйста! Поймите: ваша школярская инициатива как нельзя лучше устраивает «жуликов». Пробойкотируете вы выборы или, озорно похрюкивая, сжуете бюллетень – это им все равно. Лишь бы вы не проголосовали за кого-нибудь другого.
Кстати о школярстве. Мне тут один молодой человек со смехом рассказывал, как их на работе заставляют фотографировать на мобильник избирательный бюллетень, где напротив сами-знаете-какой партии должна стоять галочка. «Я сфоткаю, не проблема, - сказал сей вполне аполитичный юноша. - И приколюсь: после возьму да навтыкаю галок всем партиям. А нé фига».
Я же говорю: вредная у нас нация.

 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


    Распечатать  (комментариев - 19)   Жалоба


#19 написал: Torino 4 декабря 2011 22:01
Нравится  0 
 


Группа: Гости
комментариев
Статус:
MCAD,
Полностью поддерживаю.
А те, кто бездумно подхватил аффирмацию "ПЖиВ = ЕдРо", лет через 10 осознают свою недальновидность и постараются, чтобы об этом никто не узнал, ибо стыдно ощущать себя одураченным.

Добавлено:

Ну что, предварительно поздравляю ЕдРо.
Представляю какие сейчас вопли по всему миру поднимутся: ужаснейшие нарушения на избирательных участках! Народ хотел демократии и проголосовал за Яблоко, но отвратительные КГБшники подтасовали результаты выборов и вышли в лидеры! )))
    |     |     |   жалоба   |  

#18 написал: MCAD 4 декабря 2011 13:24
Нравится  0 
 


Группа: Гости
комментариев
Статус:
Достало! Я против Жуликов и Воров, не важно в какой они партии. Я просто против ЛИБЕРАСТОВ.
Голосовал за Армию, Флот, Производителя. За Путина.
    |     |     |   жалоба   |  

#17 написал: Silent_Storm 4 декабря 2011 06:39
Нравится  0 
 


Группа: Гости
комментариев
Статус:
yab, Многоуважаемый уаб (уяб ?). Говоря с Вами, очень хочется повторить слова героя, незабвенного фильма: "ты мне не тычь, сукин сын !".

Однако, я Вам скажу проще, (я понимаю, что Вас задело, будто Вас зацепили за любимый давно не вправленный геморрой): постарайтесь думать не им, а все же остатками серого вещества, в Вашей скромной черепной коробке. А "Ты", ты будешь говорить тем, кто пас с тобой свиней, как минимум. И, думаю, таких в славном городе Орле, куда вас случайно занесло, найдется очень мало. А теперь, можешь пойти (разрешаю) и поставить корявку за КПРФ. До свидания, не кашляйте.
    |     |     |   жалоба   |  

#16 написал: yab 3 декабря 2011 18:12
Нравится  0 
 


Группа: Гости
комментариев
Статус:
Silent_Storm
Хех, молодо-зелено, да не визжи ты так от оскорбления. Даже пытаешься ник мой исковеркать fellow А за 5 по русскому - спасибо, уважил. Умели в советское время работать люди, учи и ты его) А то несёт от тебя предателем Радзинским за версту. И судя по твоим письменам - из задницы, ты ещё не скоро вылезешь.
    |     |     |   жалоба   |  

#15 написал: Silent_Storm 3 декабря 2011 17:32
Нравится  0 
 


Группа: Гости
комментариев
Статус:
yab, Неизбежно вынужден указать Вам, что Радзинского смотрели как раз-таки ВЫ, раз Вам ПОКАЗАЛОСЬ что тут что общее. Уверяю Вас, г-н уаб, Вам померещилось, я не поклонник творчества данного драматурга.

По Вашему вопросу ответственности за геноцид нонешний (5 Вам, по русской речи !), так у этого геноцида ноги растут оттуда же - из той же самой задницы, коммунистического прошлого. Где Вы были последние лет 30 ? У Вас те же хозяева, что и раньше. Бывшие комсомольские работники давно ворочают бизнес.
    |     |     |   жалоба   |  

#14 написал: yab 3 декабря 2011 13:59
Нравится  0 
 


Группа: Гости
комментариев
Статус:
Silent_Storm
Радзинского видимо насмотрелся? А за нонешний геноцид кто отвечать будет?
    |     |     |   жалоба   |  

#13 написал: Silent_Storm 3 декабря 2011 08:22
Нравится  0 
 


Группа: Гости
комментариев
Статус:
Очень, очень интересное мнение новоявленного 'пророка' Бакунина, о-oo, прошу прощения, Б.Акунина: «Я же говорю: вредная у нас нация.»

У нас, это у кого ? У грузин ?

У нас уже был, один, по определению ВИЛ'а (ну, Вы догадались, кто это) - "замечательный грузин", дочь которого, преставившись недавно в США, говорила:

...С.Аллилуева призналась, что обижена на родину: "Я уже 30 лет имею американское гражданство. И я не хочу говорить по-русски. Я всегда ненавидела Россию, советскую Россию. Я никогда не вернусь в Россию, сколько бы об этом ни говорили".

(Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/28/11/2011/627250.shtml)

Поздравляю, дочь человека обезобразившего нашу страну на многие десятилетия всегда НЕНАВИДЕЛА РОССИЮ. Вы думаете, её (Россию) любит г-н Чхартишвили ? Думаю не больше чем Джугашвили, Берия и Саакашвили.

P.S. Да, и еще одно, а г-н Ходорковский, в свое время, НАЖИЛ СВОИ МИЛЛИАРДЫ не как ЖУЛИК и ВОР ???

P.P.S. Подчеркну, что за ЕдРо я голосовать НЕ агитирую. Желающие же проголосовать за КПРФ, должны понимать, что если нынешние коммунисты "поднимают на щит" все достижения социализма, реальные и мнимые, то пользуясь "брэндом", они должны разделить и вину за все плохое - как то, ответственность за геноцид собственного народа, колхозы, коллективизацию, культурную катастрофу, чистки, КГБ, ГУЛАГ, уничтоженную науку (кибернетика, генетика и прочие "лженауки") и проч., и проч.
    |     |     |   жалоба   |  

#12 написал: Torino 3 декабря 2011 01:42
Нравится  0 
 


Группа: Гости
комментариев
Статус:
Цитата: Williams
Так вот, к этому никто не призывает. А вот добавить к нему на отсидку прочую аналогичную гомосятину, типа, Абрамовичей и иже с ним, самое оно!!! Как говорится, найдите 10 отличий между ними.
Так что я считаю, вопрос не в персоне. И даже не в адекватности наказания. А вопрос в РАВЕНСТВЕ прав и обязанностей. Чего у нас к превиликому сожалению не наблюдается. А несправедливость нервирует людей ... И не важно к кому она относится.

Ну, против посадки "прочей гомосятины" ничего не имею против ))
А насчет равенства...
Его нет нигде, ни в США, ни в Зимбабве, ни в России, ни в Норвегии.
Просто в России во власти много политических "детей", для которых размер пиписьки более важен чем продолжительность полового акта.
Это люди, которые только недавно сняли малиновые пиджаки.
Отсюда и желание при каждом удобном случае показать окружащим, что он "круче".
Вот с этим детским садом и надо бороться.
    |     |     |   жалоба   |  

#11 написал: aved 2 декабря 2011 23:06
Нравится  0 
 


Группа: Гости
комментариев
Статус:
ЕдРосы это гибель нашей страны. Полностью разделяю взгляды Williamsа.
В настоящее время альтернативы КПРФ не вижу.
    |     |     |   жалоба   |  

#10 написал: Williams 2 декабря 2011 21:34
Нравится  0 
 


Группа: Гости
комментариев
Статус:
Torino, не согласен. Никто не призывает Ходорковсого освободить. Он свое уже отсидел, как говорится. Ему уже после 10 лет как-то и не логично досрочно выходить ... ореол узника совести пострадает.
Так вот, к этому никто не призывает. А вот добавить к нему на отсидку прочую аналогичную гомосятину, типа, Абрамовичей и иже с ним, самое оно!!! Как говорится, найдите 10 отличий между ними.
Так что я считаю, вопрос не в персоне. И даже не в адекватности наказания. А вопрос в РАВЕНСТВЕ прав и обязанностей. Чего у нас к превиликому сожалению не наблюдается. А несправедливость нервирует людей ... И не важно к кому она относится.
    |     |     |   жалоба   |  

#9 написал: tigra_pu 2 декабря 2011 18:03
Нравится  0 
 


Группа: Гости
комментариев
Статус:
Ну, во-первых, я не знаю, почему г-н Акунин не смог просто найти свою избиратьельную комиссию - ни от кого они не прячутся. А голосовать придти надо. И желательно - прдите вечером - в семь - полвосьмого. И проголосуйте за ВАШ выбор. Посколькупосле восьми вечера начинается подсчет голосов - вы не дадите сфальсифицировать ваши бюллетени. Не голосуйте за жуликов, ЛДПР (они продадутся жуликам) и прочите "справедливые россии". Есть два варианта - либо КПРФ, либо Яблоко.
    |     |     |   жалоба   |  

#8 написал: Torino 2 декабря 2011 17:15
Нравится  0 
 


Группа: Гости
комментариев
Статус:
Яблоко говорите... Это решение принято на основе чего - разума, эмоций или еще чего? Что в активе у Яблока, что они хорошего сделали для страны (под страной я имею ввиду Россию) ?

Освобождение Ходорковского ? Ну давайте тогда освободим других воров и убийц, а то как несправедливо к ним получится.

Борис Акунин (настоящее имя Григорий Шалвович Чхартишвили) своим пассажем дал ясно понять заинтересованным лицам: "Ребята, дайте мне денег и я поддержу кого угодно". Ситуация с ним предельно ясна.

А то, что крупнейшие российские города не будут голосовать за дальнейшее развитие страны, так это и без Чхартишвили понятно, ибо в больших городах живут люди наиболее подверженные зарубежной пропаганде (за счет большей доступности альтернативных СМИ), но при этом понять стратегию развития на 15-20 лет вперед своих мозгов не хватает, вот и воспринимают то, что им скармливают "демократические" и прочие "оппозиционные" СМИ.
    |     |     |   жалоба   |  

#7 написал: yab 2 декабря 2011 13:29
Нравится  0 
 


Группа: Гости
комментариев
Статус:
Правильно, единственная альтернатива - КПРФ!
Остальные - полит. проститутки.
    |     |     |   жалоба   |  

#6 написал: gurikovs 2 декабря 2011 12:49
Нравится  0 
 


Группа: Гости
комментариев
Статус:
Меня тут натолкнули на мысль, я не сторонник лидирующей партии, она меня раздражает и все что делается раздражает, а что будет если вдруг пропадет эта партия лидеров и большинство получит например партия коммунистов? Революция? Хорошо не революция, переворот. А кто придет ко власти? Назовите мне имена? Где гарантии, что все станет лучше, а если честно говорить и не хуже? Я например не буду конечно голосовать за Единоросов, но свой голос постараюсь отдать тем, кто может принести разумные мысли!!!

    |     |     |   жалоба   |  

#5 написал: Williams 2 декабря 2011 11:46
Нравится  0 
 


Группа: Гости
комментариев
Статус:
Мне кажется, нужно ПРОСТО ПРИЙТИ и проголосовать. И наверное неважно за кого. Лишь бы это был ВАШ голос, а не "применение полит. технологий". Тогда страна получитть реально того, кого выберет. Это право страны.

PS Возможно ВПЕРВЫЕ в жизни проголусую за коммунистов. Реально только они могут альтернативу по голосам ворью составить. Раньше на дух их не переносил из-за всего былого. А щас, когда все "политбюро" целиком перекочевало в едро и они стали их приемниками, гы, можно и за коммунистов. Смотрю я там и предпринимателей пруд пруди. И молодежи. ИМХО конечно.

PPS А яблоко реально кислое ...
    |     |     |   жалоба   |  

#4 написал: makcez 2 декабря 2011 11:06
Нравится  0 
 


Группа: Гости
комментариев
Статус:
Хочу голосовать, буду далеко от дома, а открепительного нет(((
Тратить деньги на билет и лететь по месту прописки за открепительным сегодня-завтра, к сожалению, инженерной зп не хватает((
Тем более, там по этому поводу мне и неприятности могут устроить((
    |     |     |   жалоба   |  

#3 написал: brig003 2 декабря 2011 10:36
Нравится  0 
 


Группа: Гости
комментариев
Статус:
Кто бы сомневался. В России всегда так, либо жулики, либо коммунисты. Иного не дано.
    |     |     |   жалоба   |  

#2 написал: 77777785 2 декабря 2011 08:27
Нравится  0 
 


Группа: Гости
комментариев
Статус:
Хм какая явный ориентир статьи на Яблоко то ))) Единственное что правильно нужна на выборы прийти
    |     |     |   жалоба   |  

#1 написал: Teftelia 2 декабря 2011 08:10
Нравится  0 
 


Группа: Гости
комментариев
Статус:
Какое яблоко? Чем он лучше путина? За что освобождать ходорковского? Его не нужно освобождать, к нему его друзей нужно посадить, чтобы не скучно было.
Голосовать буду за КПРФ.
    |     |     |   жалоба   |  

Информация
 
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


ПОИСК ПО САЙТУ

Что ищем:
Расширенный поиск

КАЛЕНДАРЬ
 
«    Декабрь 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
 

ОБЛАКО ТЭГОВ
 
 

НАВИГАЦИЯ
 
 
НАШ ОПРОС
 
 

DONATE LAVteam
 
bitcoin

Donate.
 

ДРУЗЬЯ
 
BASARUNET.ORG SOFT
 

СКИН
 
 


LAVteam: 1999-2023