ГЛАВНАЯ             ФОРУМ             КОНТАКТЫ             RSS             20-YEARS ARCHIVE ПРОФИЛЬ
 
Логин:  
Пароль:  
 Чужой ПК
    Регистрация
    Вспомнить пароль

Net Impact ... а ведь это почти про нас ---
 

 

Возвращаясь от Навальных на метро, я думала о рисках, на которые он идет. Во время нашей первой встречи, в суши-ресторане рядом с его офисом, он рассуждал о трусости либерального российского бизнесмена, естественной базы Навального, который слишком напуган, чтобы противостоять государственной коррупции. "Я этой позиции не понимаю", - говорил Алексей. -"Во-первых - это скучно. Во-вторых, извините, если это прозвучит напыщенно, но лучше умереть стоя, чем жить на коленях". Он также отверг существующее в определенных кругах мнение, что борьба его и его единомышленников - это битва против смазанной, хорошо работающей репрессивной машины. "Я не согласен, потому что люди, которые занимаются бизнесом на достаточно высоком уровне, могут засвидетельствовать, что никакой машины нет",- говорит он. - "Это всё фикция. То есть они могут уничтожить одиночку вроде Магнитского, меня или Ходорковского. Но машины, способной систематически уничтожать большое количество людей там просто нет. Есть такая разрозненная кучка жуликов, объединившаяся под портретом Путина. Никакого супер-репрессивного режима не существует. Нет никакой мистической ЧК, которую надо бояться. Есть просто банда жуликов". Когда с одним из оппонентов системы что-нибудь случалось, это происходило из-за того, что они выступали в одиночку. "Но если бы завтра десять бизнесменов высказались открыто и честно, то мы бы уже жили в другой стране", - говорит он, - "Начиная с завтрашнего дня".

 

 

As I rode the metro back from his apartment, I wondered about the risks he was taking. When we first met, at a sushi restaurant near his office, he spoke about what he sees as the cowardice of liberal Russian businessmen—his natural constituency—who are too scared to stand up to government corruption. “I don’t understand this position,” he said. “First of all, it’s boring. Second of all, forgive me if this sounds pompous, but it’s better to die standing up than live on your knees.” He was similarly dismissive of the people who think that he or anyone else is fighting a well-oiled, repressive machine. “I disagree, because the people who work in business at a high enough level can tell you that there’s no machine at all,” he says. “It’s all a fiction. That is, they can destroy a single person, like Magnitsky or me or Khodorkovsky. But, if they try to do anything systemically against a huge number of people, there’s no machine. It’s a ragtag group of crooks unified under the portrait of Putin. There’s no super-repressive regime. There are no mythical Cheka agents that we need to be scared of. It’s just a bunch of crooks.” When things happened to opponents of the system, he said, it was because they showed up individually. “But if tomorrow ten businessmen spoke up directly and openly we’d live in a different country,” he said. “Starting tomorrow.”

 

Очень рекомендую к прочтению. Original text in The New Yorker is here. Для тех, кто не дружит с омериканским, русский перевод тут: часть 1часть 2.

 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


    Распечатать  (комментариев - 14)   Жалоба


#14 написал: petrpavlovich67 11 апреля 2011 22:01
Нравится  0 
 


Группа: Гости
комментариев
Статус:
Этому гавну (Навальному) до Ельцина - как до Китая пешком. Вот так свободно бакланить можно благодаря нелюбимым Горбачеву и Ельцину. Не забывайте: Ельцин 12 июня 1990 года вышел с поврежденным позвоночником (была авиакатастрофа перед этим - мало кто говорит и знает об этом )

Williams,
Никто не принес столько горя России, как Петр (это по-вашему Пётр Великий), так писал историк Ключевский. Но он не знал об всеобщем опизденении русских в XX-том веке.

    |     |     |   жалоба   |  

#13 написал: genechkin 9 апреля 2011 17:10
Нравится  0 
 


Группа: Гости
комментариев
Статус:
Я начинаю приходить к мнению-что народ настолько раздроблен-что дай нам завтра нового тирана или миссию-один хрен-повесят на берёзе. Новая технология политики на интернете позволила заменить ощусчение беспвавия на видимую свободу слова:Naval'niy, WikiLeaks. И пока мы будем здесь сидеть на интернете и разбираться без нас опять чего-нибудь расспилят :0( способ бороться один-быстро читать, быстро реагировать и еще быстрее думать!!!! И учить думать округающих-тех кто в одной лодке с нами и котегорически думать отказивается-только реагируют.

P.S. Никогда незадумивались зачем систему образования разваливают? Ну это уже другая история.


    |     |     |   жалоба   |  

#12 написал: Солнцеворот 8 апреля 2011 20:33
Нравится  0 
 


Группа: Гости
комментариев
Статус:
/* Дык никто за Навального-то и не агитирует. Если мы перепечатываем материалы из его блога, это не означает, что мы сотворяем себе кумира. Это лишь значит, что мы (ладно, лично я!) разделяет часть его идей, а именно, долой партию жуликов и воров. Лично во главе с главным предводителем. */

Вот это другое дело! У него есть возможность и финансирование чтобы долбить по коррупции и ЕДРА, пусть этим и занимается, за это огромное спасибо и памятник в будущем ему поставить. Но уверяю, на этом не закончится, его будут стараться сделать Ельциным-2, хотите вы этого или нет.

Будьте бдительны, товарищи!
    |     |     |   жалоба   |  

#11 написал: Williams 8 апреля 2011 16:30
Нравится  0 
 


Группа: Гости
комментариев
Статус:
Дык никто за Навального-то и не агитирует. Если мы перепечатываем материалы из его блога, это не означает, что мы сотворяем себе кумира. Это лишь значит, что мы (ладно, лично я!) разделяет часть его идей, а именно, долой партию жуликов и воров. Лично во главе с главным предводителем.
    |     |     |   жалоба   |  

#10 написал: Солнцеворот 8 апреля 2011 16:12
Нравится  0 
 


Группа: Гости
комментариев
Статус:
Ребята, как по вашему я должен Навального разоблачить? Запись его переговоров с Робертом Гейтсом опбуликовать - так у меня такого нет.
Все что происходит вокруг Навального говорит о том что его готовят для повторения Ельцин-2 с расчленением уже РФ, а не СССР.

Навальный разоблачает коррупцию - хорошо, низкий поклон, респект и уважуха, но вцелом, этот проект - проект ЦРУ.

Читайте здесь http://m-kalashnikov.livejournal.com/785987.html

Вильямс, ни в коем случае не защищаю Медвепутов. Упаси Господь! Есть не только две тупых позиции - "за Навального" и "за Медвепутов", есть и еще.
    |     |     |   жалоба   |  

#9 написал: BAN user 8 апреля 2011 12:52
Нравится  0 
 


Группа: Гости
комментариев
Статус:
Если Навальный начнёт бороться не со всем караваном ,
А С КОНКРЕТНЫМ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЧИНОВНИКОВ из регионов, то Алёшу просто убьют !!!
А так, я конечно поддерживаю борцов с энтропией особенно если они в США обучались :(
    |     |     |   жалоба   |  

#8 написал: Alxd 8 апреля 2011 09:15
Нравится  0 
 


Группа: Гости
комментариев
Статус:
Хочешь перемен? Надо не госзакупки ковырять, а удалять существующее правительство как раковую опухоль. В тюрьму их в такие же условия, как того же Магнитского... (и это гуманно, раньше за такое расстреливали).
А "машина" есть, и премьер из нее вышел, так фигали удивляться?
    |     |     |   жалоба   |  

#7 написал: Neivanov 8 апреля 2011 00:19
Нравится  0 
 


Группа: Гости
комментариев
Статус:
До этой статьи относился к Навальному серьезно...Увы,это очередной клоун.
Вернулся из Йеля,чтобы поесть черного хлеба...Долой таджиков,а вместе с ними
весь Северный Кавказ(это уже приговор)...
Да и РосПил видно-круши все,но семейный бизнес не трогай..
10 капиталюг ухнут и зеленая сама пойдет..
Бред какой-то.
(Все же прошу у Навального прощения,если все это придумки журналистки)
    |     |     |   жалоба   |  

#6 написал: freesend7 7 апреля 2011 22:46
Нравится  0 
 


Группа: Гости
комментариев
Статус:
Возвращаясь от Навальных на метро, я думала о рисках, на которые он идет.
Во время нашей первой встречи, в суши-ресторане рядом с его офисом...

Да уж - надо быть полным идиотом, чтобы есть "суши" в московской забегаловке - риск просто огромаднейший.
Видимо у Навального и писалки уже гельминты в мозгах.

Октябрь 87 года. Гласность, перестройка, демократия...
Задаю 3 актуальных на то время вопроса Горбачёву - разоружение, цены на мясо и про экономику (тупую теорию Агадбегяна (вроде так его фамилия)).
Он отвечает. Говорит, что про мясо он уже в Мурманске отвечал (но мы то многие ответы не видели, а он считал, что видели... про мои вопросы в газетах и по телику было сообщено: "..., а также ответил на некоторые другие вопросы").
Рядом с ним Генерал его охраны.
Только он ушел и сел в машину, как ко мне подошли 3 лба и сказали, что на меня поступило заявление и надо бы нам куда то пройти...
Но это ведь уже Октябрь 87 года = Гласность, перестройка, демократия... вокруг собрался народ из моей конторы, который подтвердил мою личность на месте и ни куда я не пошёл в этот день...
Зато утром мне позвонили и предложили прийти самому - по делу о контрабанде наркотиков неизвестным мне иностранным гражданином с моим адресом в записной книжке.
За неделю так и не удалось выяснить, что это за "гражданин" и на каком языке написан адрес в записной книжке.
С паршивой овцы хоть шерсти клок - не удалось раскрутить на наркоту, может стукач будет хороший. Сыграл в дурачка.
В результате и не сел и не постучал.
После ГКЧП отдел кадров сказала, что тогда мной очень интересовались после беседы с Горбачёвым, но она была под подпиской. И дома у меня побывали - всё как описывали в самиздатовских сказках.
Кстати Генерал, охранявший Горбачёва оказался ГКЧПистом.
К чему я это ?
К тому, что о существовании "машины" могут не знать даже высшие руководители страны - а "машина" при этом живёт своей жизнью. При Ельцине было несколько "машин" и они периодически между собой цапались.
Потом в гараже осталась только одна "машина". (я иногда проходил мимоходом через гараж и разное видал. Задать вопрос ? А мордой в асфальт ещё на дальних подходах ?)
Сейчас в гараже снова несколько "машин" и гаражные пытаются проколоть колёса друг другу. Дело Чайки тому пример.
Навальный это типа Мавроди, либо Хлестаков - в любом случае аферист, думающий о своём благосостоянии, а не о пользе дела.
"Но если бы завтра десять бизнесменов высказались открыто и честно, то мы бы уже жили в другой стране", - говорит он, - "Начиная с завтрашнего дня"

Угу - завтра они себе понизят зарплату до уровня на 10 процентов выше уровня ведущего специалиста-технаря ?
Будут ездить на метро как простые работяги ?
И переедут в хрущёвку ?
А назовёте хоть одного честного "бизнесмена" ?
Весь бизнес криминален и нечестен - это есть основа бизнеса.
Читайте Маркса и не смешите народ.
    |     |     |   жалоба   |  

#5 написал: PlayStation 7 апреля 2011 19:35
Нравится  0 
 


Группа: Гости
комментариев
Статус:
если ЦРУ решило забороть коррупцию в россии, то я не против. нехай занимаются. либо коррупция сдохнет, либо ЦРУ. в любом случае все в выигрыше.
    |     |     |   жалоба   |  

#4 написал: iNteLLiGeNCe 7 апреля 2011 18:42
Нравится  0 
 


Группа: Гости
комментариев
Статус:
Williams, спасибо большое за инфу -с огромным интересом почитал fellow
    |     |     |   жалоба   |  

#3 написал: Williams 7 апреля 2011 16:33
Нравится  0 
 


Группа: Гости
комментариев
Статус:
Солнцеворот, вы приводите один и тот же агрумент, что и партия жуликов и воров, когда ей пеняют на творимые ее же членами беззакония. Мол, ты - агент ЦРУ, госдепа, моссада, ми6. Или всех их вместе. Смешно аж ... аргумент "сам дурак" смотрится гораздо убедительнее таких отбрыкиваний.

Почитайте статейку. Там немного букв.

А по-поводу политической карьеры ... я думаю, как только он "окунется" в политику (а он не скрывает своих политических амбиций), он практически наверняка растеряет львиную часть ныне поддерживающих его. Ибо:

Три столетия назад Петр Великий в своих попытках превратить феодальную, аграрную Россию в современное государство столкнулся с большими внутрисистемными препятствиями. "Коррупция влияла не только на финансы страны, но и на базовую эффективность системы" - писал Роберт Масси в своей биографии Петра Первого. - "Взятки и казнокрадство были обычным явлением в общественной жизни России, государственная служба зачастую рассматривалась как способ личного обогащения. Эта практика была так распространена, что российские чиновники либо получали мизерное жалование, либо не получали его вовсе; считалось само собой разумеющимся, что они сами заработают себе на жизнь взятками".


а с восемнадцатого века в этом отношении изменилось немногое.
    |     |     |   жалоба   |  

#2 написал: toxic_revenger 7 апреля 2011 16:15
Нравится  0 
 


Группа: Гости
комментариев
Статус:
Солнцеворот, откуда информация? Если можно, дай ссылки на источники...
    |     |     |   жалоба   |  

#1 написал: Солнцеворот 7 апреля 2011 14:59
Нравится  0 
 


Группа: Гости
комментариев
Статус:
Навальный - проект ЦРУ. Он может быть супермегахорошим человеком и раскрывать супермегаворовство, но в то же время его не для этого прислали. Это Ельцин-2, ребята.
    |     |     |   жалоба   |  

Информация
 
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


ПОИСК ПО САЙТУ

Что ищем:
Расширенный поиск

КАЛЕНДАРЬ
 
«    Апрель 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
 

ОБЛАКО ТЭГОВ
 
 

НАВИГАЦИЯ
 
 
НАШ ОПРОС
 
 

DONATE LAVteam
 
bitcoin

Donate.
 

ДРУЗЬЯ
 
BASARUNET.ORG SOFT
 

СКИН
 
 


LAVteam: 1999-2023