ГЛАВНАЯ             ФОРУМ             КОНТАКТЫ             RSS             20-YEARS ARCHIVE ПРОФИЛЬ
 
Логин:  
Пароль:  
 Чужой ПК
    Регистрация
    Вспомнить пароль

О том как "пилят" в России - часть 2 ---
 

О том как "пилят" в России - часть 2. ТРАНСНЕФТЬ.

Транснефть 

Ведомости сегодня пишут о небольшой, но очень приятной победой над милиционЭрами, покрывающими Эффективных Менеджеров из компании "Транснефть". К сожалению, приговорить весь личный состав УВД ЦАО к расстрелу не удалось. Хотя по степени жульничества, безделья и охламонства это явно одно из передовых подразделений МВД РФ.

С лета 2008 года они рассматривают заявление г-на Навального с требованием проверить благотворительные платежи Транснефти.

 
Растворившиеся в омуте Большого Бизнеса полмиллиарда долларов за два года заслуживают проверки, ведь так?

 
Из всей этой суммы удалось найти только один миллиард рублей, которые направили на какое-то очень благое дело. В благотворительный фонд "Кремль-9" (для справки, данный фонд создан в 2001 г. для поддержки сотрудников и ветеранов Федеральной службы охраны (ФСО). По данным ЕГРЮЛ, его учредители — шесть граждан России, один из них — председатель правления фонда Александр Дубовицкий. На запрос «Ведомостей» он не ответил. Как вам сие, а? Типа, за крышу платить надо??? Теперь, кстати, всем должно быть понятно отчего ФСО-шники на Кайенах катаются)

Ну и вот. Почти два года менты морочали голову. Отказ-обжалование-отказ. Подробнее тут.

 
Под конец просто сказали: ничего не знаем, дело потеряно. Служебная проверка? Ок, служебная проверка назначена, но не проведена. Не знаем почему. Можете жаловаться.

Тогда г-н Навальный решили зайти с другой стороны и обжаловать уже в целом незаконное бездействие МВД, затрудняющее доступ к правосудию.

Таганский суд три раза переносил заседание. Менты не пришли/прокурор не пришел/документы не прислали и т.д. Типа, сейчас документы пришлём по факсу. Ждем два часа - документов нет.

В итоге люди в погонах уже и судью довели до белого каления. Поэтому когда заседание состоялось, УВД ЦАО виртуально возили мордой об стол. Даже прокурор требования поддержал.

Решение суда можно посмотреть тут.


Требования о вынесении всем фигурантам неполного служебного соответствия уже нами направлены. Может и не добьёмся этого, но премии точно лишим :)

Особых иллюзий в связи с решением суда я конечно не питаю - помню как испуганно бегают глазки у всех чиновников при слове "транснефть" - но так же тупо отфутболивать наши заявления уже не получится. Следите за развитием событий.

 

Замечательная у нас судебная система!!! Чтобы добиться хоть какого-то правосудия, нужно сначала самому уличить коррупцию. Затем самому добиться расследования. Затем самому проверять заведомо искаженные результаты расследования. Если в этом случае удастся найти нестыковки, то нужно опять самому добиваться расследования некорректного (а если повезет и удастся доказать, то и преступного) расследования. Затем, если повезет, нерадивых расследователей накажут, и нужно будет добиваться нового расследования (причем это вряд ли конец)! Как же людей таким образом к стенке то припереть, а?

 

Да, все прогнило давно, взятки некислые на каждом шагу и всем пох... И такая безысходность, что ппц, знаете, иногда мне хочется прихода "комуняк", пусть хоть всех этих перестреляют.

 

ФСО не пройдет 

 

----------------------------------------------------------------------------------------


Оригинал материала тут. 

 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


    Распечатать  (комментариев - 3)   Жалоба


#3 написал: PlayStation 14 мая 2010 09:24
Нравится  0 
 


Группа: Гости
комментариев
Статус:
практика показывает, что находящиеся при деньгах и власти в подавляющем большинстве одинаковые. и это не зависит от партийной принадлежности. тут применим новый термин - корпоратократия (от "корпорация").
    |     |     |   жалоба   |  

#2 написал: Nesamovytyj 12 мая 2010 11:39
Нравится  0 
 


Группа: Гости
комментариев
Статус:
А что камуняки не такиеже самые?
    |     |     |   жалоба   |  

#1 написал: PlayStation 6 мая 2010 19:14
Нравится  0 
 


Группа: Гости
комментариев
Статус:
бороться с такой системой тяжело, но необходимо. иначе будет полный пипец. система выстроена хитро, просто так в нее не влезешь, а если и влезешь, то сам запачкаешься с самого начала по самое не хочу и не до борьбы будет. поэтому метод инфильтрации (проникновения) следует признать непригодным. так что из известных методов наиболее эффективным мне представляется метот пассивного неповиновения, которым в свое время Ганди добил англичан в Индии.

рекомендую к прочтению фантастический рассказ "И не осталось никого". не идеал, но очень поучительно.
    |     |     |   жалоба   |  

Информация
 
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


ПОИСК ПО САЙТУ

Что ищем:
Расширенный поиск

КАЛЕНДАРЬ
 
«    Май 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
 

ОБЛАКО ТЭГОВ
 
 

НАВИГАЦИЯ
 
 
НАШ ОПРОС
 
 

DONATE LAVteam
 
bitcoin

Donate.
 

ДРУЗЬЯ
 
BASARUNET.ORG SOFT
 

СКИН
 
 


LAVteam: 1999-2023